Ihre Ansprechpartner

Schulbüro im Gelben Haus, Cornelia Galinsky

Informationen zum Anmelde-/Aufnahmeverfahren, Veranstaltungen, allgemeine Infos u.v.m.
Telefon: +49.30.84 57 06-30
Fax: +49.30.84 57 06-12
E-Mail: galinsky@emil-molt-schule.de
Sprechzeiten von Montag bis Freitag von 9:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Empfang im Roten Haus

Allgemeine Auskünfte, Krankmeldungen, Schülerausweise, Aushänge/Pinwände u.v.m.
Telefon: +49.30.84 57 06-0
E-Mail: empfang@emil-molt-schule.de
Sprechzeiten von Montag bis Freitag von 8:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Schulleitung, Sabine Schmidt

telefonisch über den Empfang oder Frau Galinsky/ Schulbüro zu erreichen

E-Mail: schulleitung@emil-molt-schule.de

Hort im Gelben Haus, Daniela Diel und Katarzyna Palinska

Öffnungszeiten: ab Schulschluss bis 18.00 Uhr.
Telefon: +49.30.815 40 94

Büro des Kindergartens, Dagmar Hoppe

Telefon: +49.30.24 35 86-67

E-Mail: kindergarten@emil-molt-schule.de
Sprechzeiten: dienstags 14.30 Uhr bis 18.30 Uhr
und freitags 9.30 Uhr bis 13.30 Uhr.
Anschrift Kindergarten:
Teltower Damm 191, 14167 Berlin

Emil Molt Akademie, Jessica Rohm

Telefon: +49.30.29 04 55 61
E-Mail: info@emil-molt-akademie.de
Sprechzeiten: montags bis freitags von 8.00 bis 13.30 Uhr
Anschrift Emil Molt Akademie:
Kuhligkshofstr.4, 12165 Berlin

Geschäftsführung, Jens Dirksen

Telefon: +49.30.84 57 06-30
Fax: +49.30.84 57 06-12
E-Mail: dirksen@emil-molt-schule.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung
über das Schulbüro von Frau Galinsky.

Assistenz der Geschäftsführung, Sabine Mehrens

Finanzwesen, z.B. Schulbeiträge, Hortbeiträge, Spendenbescheinigungen u.v.m.
Telefon: +49.30.84 57 06-10
E-Mail: mehrens@emil-molt-schule.de
Sprechzeiten von Montag bis Freitag von 9:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Buchhaltung, Christine Krappmann

Kindergarten, Hort, Emil Molt Akademie
Telefon: +49.30.84 57 06 20
E-Mail: krappmann@emil-molt-schule.de
Sprechzeiten: Montag, Donnerstag und Freitag von 8.00 bis 13.00 Uhr

 

Spendenkonto

Bank für Sozialwirtschaft
BLZ 100 205 00, Kontonummer: 31 05 703

Anfahrt

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln fahren Sie vom S-Bahnhof Zehlendorf mit dem Bus 285 oder X 10 Richtung Süden bis Laehrstraße oder mit dem Bus 101 bis Nieritzweg.